Общество
3361
13.06.2017 16:50

Ремонт дороги и тротуаров на Советской обойдется в 120 млн рублей

Снято уже 80% асфальта

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации города, за минувшие три выходных дня на улице Советской срезано около 13 тыс. кв. метров старого покрытия. Больше половины снятой асфальтобетонной крошки вывезли в микрорайон Матырский, где отсыпали дорогу по ул. Малиновая и пожарный проезд. На участке магистрали от ул. Горького до ул. Ворошилова уложен выравнивающий слой асфальта на площади 3,5 тыс. кв. метра. Продолжаются работы по устройству шлакового основания для тротуаров. В настоящий момент на подготовленную поверхность подрядчиком уложено более 3 тыс. кв. метров плитки.

На стадии завершения работы теплоэнергетиков по замене ветхих трубопроводов. Котлован засыпают песком, надежно уплотняя грунт, чтобы новое дорожное полотно не просело.

Как известно, с 9 по 19 июня улица Советская закрыта для движения транспорта. Одна из центральных магистралей областного центра вошла в программу Липецкой агломерации. В рамках его реализации на комплексный ремонт дороги и тротуаров направлено 120 млн. рублей. Решение о десятидневном перекрытии Советской принято в соответствии с достигнутой договоренностью между руководством администрации Липецка и Липецкого филиала «Квадра» о комплексном, одновременном ремонте дорог и коммуникаций, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.