Общество

13.06.2017 16:50

Ремонт дороги и тротуаров на Советской обойдется в 120 млн рублей

19 2731
2
Ремонт дороги и тротуаров на Советской обойдется в 120 млн рублей

Снято уже 80% асфальта

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации города, за минувшие три выходных дня на улице Советской срезано около 13 тыс. кв. метров старого покрытия. Больше половины снятой асфальтобетонной крошки вывезли в микрорайон Матырский, где отсыпали дорогу по ул. Малиновая и пожарный проезд. На участке магистрали от ул. Горького до ул. Ворошилова уложен выравнивающий слой асфальта на площади 3,5 тыс. кв. метра. Продолжаются работы по устройству шлакового основания для тротуаров. В настоящий момент на подготовленную поверхность подрядчиком уложено более 3 тыс. кв. метров плитки.

На стадии завершения работы теплоэнергетиков по замене ветхих трубопроводов. Котлован засыпают песком, надежно уплотняя грунт, чтобы новое дорожное полотно не просело.

Как известно, с 9 по 19 июня улица Советская закрыта для движения транспорта. Одна из центральных магистралей областного центра вошла в программу Липецкой агломерации. В рамках его реализации на комплексный ремонт дороги и тротуаров направлено 120 млн. рублей. Решение о десятидневном перекрытии Советской принято в соответствии с достигнутой договоренностью между руководством администрации Липецка и Липецкого филиала «Квадра» о комплексном, одновременном ремонте дорог и коммуникаций, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.

19 2731
2

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сталиновский

15.06.2017 00:26
Очередное отмывания денег это уже всем понятно,как воровали так и будут воровать!
ответить

Ведь Бог уже наказал!

14.06.2017 08:54
Сын - убийца, что может быть страшнее! Весь род проклят на много поколений вперёд. Грехи б замаливал, а он дальше ворует!
ответить

тайны подземелий Гулевского

14.06.2017 03:59
Михаил, когда на Проспекте Победы на прошлой неделе у светофора на Памятнике Чернобыльцем начал проваливаться асфальт и образовалась круглая дыра. оказывается , армяне Гулевского закатали асфальтом канализационный колодец и асфальт на дыре просто висел . что и где они еще закатали никому не известно. . теперь в эту дыру воткнули новенький люк. так что асфальту им . Гулевского ездить приходится как по минному полю. прокурорам теперь его не достать. он в Думе учит людей как надо жить.
ответить

Гость

14.06.2017 03:36
Столько денег вбухали,неужели до следующей весны продержится?
ответить

Медвед

14.06.2017 01:16
На вас денег нет!!! Вы там терпи(ТЕ),(ЛЫ).
ответить

Советская...

14.06.2017 00:21
Это улица черепашка нинзя . Ничего не изменится
ответить

Липчанин

14.06.2017 00:12
500 тонн асфальта и 13 тыс м2 фрезы за 3 дня на перекрытой улице???? Просто звери!!! Рвут обьёмы!!! Вот как не стыдно говорить о таком позоре. Такими темпами и к зиме не успеют. Асфальта там около 10тыс тон. Чтоб понятнее всем было. А паралельно надо еще и ул. Терешковой делать и кольцо на тракторном! Удачи вам ребята! Расскажите потом сколько неустойки заплатите или сколько занесли, чтоб её не платить.
ответить

Юрий

13.06.2017 23:27
Будет как с Циолковского ,к весне смоет.
ответить

Неавтофанат

13.06.2017 22:01
Вот так, контактная сеть в Липецке навряд ли длиннее полсотни километров. Я по молодости работал в ТТУ в полуторамиллионном городе. Ежегодно проверял растекание блуждающих токов, т.е. пешком проходил все линии, их там как раз было 105 км! Шутники посчитали длину троллейбусных проводов, а их два на каждый метр длины! Про бордюры: этих козлов из управления смотрителя поставить на каждой остановке, чтобы помогали пассажирам выходить и в ходить в транспорт. Больно смотреть, как пожилая женщина на остановке у гражданпроекта наотмашь упала, споткнувшись о край асфальта. Там полметра до твёрдого покрытия от дороги, в середине бордюр, между ними стаявший песок. Обязательно завтра сниму это место и пошлю Путину на передачу!
ответить