Общество
783
13.06.2017 09:15

Дню России посвятили выставку

Экспозиция посвящена главным символам нашей страны.

В липецкой областной юношеской библиотеке открылась выставка «Символы России – история страны»,  приуроченная ко Дню России, одному из главных государственных праздников.  

Национальное единство и общая ответственность за будущее страны – главный смысл праздника, который отмечается 12 июня как День России. Как сообщили в библиотеке, выставка предлагает посетителю книги, посвященные богатейшей истории нашей страны, развитию  российской символики. Представленные издания расскажут о том, как по мере становления и укрепления государственности рождались и видоизменялись государственные символы  российской державы. Читатели также смогут познакомиться с миром русской культуры, обычаями и традициями русского народа, особенностями русского национального характера.

В числе изданий, размещенных на выставке, есть необычная книга – «Липецкая область. Геральдика. История. Современность». В ней читатель найдет историю создания и описание официальных символов г. Липецка и муниципальных образований. Она включает много интересной, познавательной информации об отличительных чертах той или иной местности, которые воплотились в образной и запоминающейся символике городов и районов нашей области.  

Сопровождать выставку будет викторина, ответив на вопросы которой каждый сможет проверить, насколько хорошо он знает российскую историю.

 Флаг, герб, текст  гимна страны как главные символы России украшают выставку, вызывая чувство гордости за свою страну, уважения к ее  истории.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.