Происшествия
7390
05.06.2017 16:22

19-летняя студентка попалась с поличным при подготовке закладок с наркотиками

В квартире девушки нашли почти килограмм зелья.

Сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области по подозрению в организации оптовых поставок и сбыте синтетических наркотиков на территории региона задержана 19-летняя студентка одного из липецких вузов.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, первокурсница была задержана сотрудниками полиции в момент осуществления закладок. В ходе личного досмотра у девушки нашли три готовые к распространению закладки с 10,75 грамма наркотического средства.

В результате обыска в съемной квартире, где проживала задержанная, обнаружены и изъяты наркотические средства синтетической группы массой 776 граммов. Всего в  ходе комплекса проводимых оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 825 граммов наркотического средства.

По данному факту СЧ СУ УМВД России по Липецкой области возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений предусмотренных несколькими частями статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по данной статье – пожизненное лишение свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.