Происшествия

05.06.2017 15:17

8 месяцев строго режима получил злостный алиментщик в Липецкой области

11 3242
8 месяцев строго режима получил злостный алиментщик в Липецкой области

Мужчина не только не платил алименты, но и продал имущество, на которое наложили арест.

В Краснинском районе за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту, на 8 месяцев строго режима осужден местный житель.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, преступление было вскрыто в рамках прокурорского надзора за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних.

Прокурорские работники установили, что в отношении мужчины на основании судебного решения о взыскании алиментов было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на сотовый телефон, принадлежащий должнику.

Однако тот продал телефон, а деньги потратил на собственные нужды.

Поскольку такие действия уголовно наказуемы, прокурор поставил вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту).

На основании постановления прокурора орган дознания возбудил уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело рассмотрено судом.

11 3242

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Георгий

11.06.2017 12:03
Если Вы пострадали от беспредела бывших жен, если у Вас отобрали Ваших детей, Если Вам нужно защитить законные права ( свои и своих родных детей) то Вы- не одиноки. В России давно возникло Движение за права мужчины и отца. Многие мужчины сумели защитить себя и своих детей.
ответить

Не ватнег

10.06.2017 14:20
В России нет судов, есть судилища...
ответить

Вадим

09.06.2017 16:10
Иван не олень, Согласен полностью! По статистике 80-90% разводов инициатор женщина. Да что там говорить? Я и сам стал жертвой такого развода. Несмотря на то что у моей бывшей проблемы со здоровьем, и жилищные условия гораздо хуже, на момент суда она не работала к тому же, суд (судья баба) отдал сыновей ей. Теперь она вымогает с меня деньги что бы я мог их увидеть, и всячески настраивает детей против меня. А ещё есть такая фигня как просрочка алиментов 180% годовых!!! Годовых Карл!!! Такого даже в микрозаймах нету. С этим я тоже столкнулся, достаточно небольшой просрочки что бы долг начал копится как снежный ком. Это просто какая то травля мужчин, руками женщин, с помощью государства. Видимо бедолагу в статье просто зачморили, и уже отжимать нечего было у него кроме телефона и свободы. Больше никогда не женюсь! И всем советую, есть уже много знакомых которые послушали моих советов и никогда не пойдут в ЗАГС. Это лохотрон!
ответить

Иван не олень

09.06.2017 14:47
Как всегда в матриархальной России у отца отняли ребёнка и навесили алиментное рабство. теперь ещё и в тюрьму. отцы тоже хотят воспитывать детей но суды с 98% отдают детей мамашам которые начинают вымогать деньги в том числе с помощью алиментов. Которые не законны по сути. надо сделать так, что тот кто инициатор развода тот и платит алименты и ребёнка не видит. Тогда сразу все эти вопли - мужики казлы сойдут на нет. бабы просто используют детей для отжима у мужчин имущества и денег. Мужчины никогда не женитесь если не хотите кончить свои дни в тюряге как этот бедняга из статьи!!!
ответить

Кира

08.06.2017 11:06
ЧТО же мужики такие уроды пошли, это же вашему дитю нужны деньги, на одежду, на питание, на учёбу, памперсы,смеси....всё в зависимости от возраста дитя и его потребностей. Если бы Вы своей кровинушке помогали хоть как то, ваша бы бывшая жена и на алименты хрен бы подала. Если вы с бабой ведёте себя как конченный, то при чем здесь ребенок который родился у не доносков родителей!!!!!!!! Расстратьсесь лучше на * , чем потом вас уродов заставлять алименты платить.
ответить

Олеся

05.06.2017 22:02
.i., в том то и дело,что лишить отца родительских прав очень сложно в наше время. Ну если только он не осужден лет на 10
ответить

маша

05.06.2017 21:53
.i., чтоб лишить его родительских прав, нужно очень много доказать ну, типо что он не олень.
ответить

маша

05.06.2017 21:50
Мой бывший муж должен более 500000т., руб я н куда не ходу не ною. Он самый а*уенный парень.
ответить