Общество

25.05.2017 10:17

Последний звонок не получился безалкогольным

40 11097
5
Последний звонок не получился безалкогольным

15 магазинов и киосков свободно продавали спиртное.

Накануне антиалкогольный рейд прошел во всех районах и городах Липецкой области. Как сообщает пресс-служа управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, проверяющие посетили 255 магазинов шаговой доступности и киосков. В 15 из них свободно смогли купить алкогольные напитки.

Так, в Липецке купить пиво свободно можно было в одном из павильонов на улице Московской. К нарушителям теперь примут самые строгие меры. Ответственность за продажу алкогольной продукции в дни запретов, которые установлены законом Липецкой области, предусмотрена статьей 14.16 КоАП РФ,  это штраф для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей за каждый факт продажи. 

Напомним, в нашем регионе действует повсеместный запрет на продажу алкогольной продукции в день последнего звонка и другие молодежные праздники.  

Скоро еще два праздника  “День защиты детей” и “День Молодежи”, когда продажа алкоголя также будет запрещена.   
40 11097
5

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Влад

26.05.2017 16:47
Из нас делают дебилов чаще ходите на выборы ещё не то придумают!
ответить

Михаил

26.05.2017 16:28
Такого дебилизма даже в дебильной африканской стране не найдешь.... в рабочие дни предлагается (не возбраняется) бухать, а на праздники будьте добры... пейте чай! кто-то пукнул, а Вовочку выгнали из класса.... где логика? хотя у кого ее спрашивать? один колхозник (лесничий) от сохи, который в свое время за водкой обеспечивал районное начальство, когда то выезжало. на водкопой.... другой (зам) ученый-"педагог" с претензией на знание кого учить и как учить.... при этом в 24 школе почасовиком только пару лет отработал....
ответить

Гость..Я

26.05.2017 14:54
Звонок 27
ответить

Алкоголь Это рабство

26.05.2017 09:19
Кто то называет это свободой- а это просто рабство! Деградация! Пока бухают родители ( и в меру это как? Когда в глазах от синьки мир расцвел ) , будут бухать и ваши дети, внуки...
ответить

Во цирк!

26.05.2017 08:24
Очередной местечковый идиотизм. Выпускники купили заранее, а неудобства создали ни в чем неповинным людям, которые и знать не знали про последний звонок. Назовите страну, где в день окончания занятий в школах запрещают торговлю спиртным! Это анекдот просто какой-то.
ответить

Огонь предков

25.05.2017 23:42
Не На вижу Это Сраный городишка во главе с * Королёвым.
ответить

Берия

25.05.2017 23:32
А причём здесь последний звонок? Им и так лет мало , какой им алкоголь?????
ответить

Человек

25.05.2017 23:29
Самогон пили и будем пить! Хрен вам!
ответить