Культура
743
19.05.2017 14:06

В Липецкой области открылась ретроспективная выставка

В Картинной галерее им. Н.А.Сысоева состоялось торжественное открытие выставки «Страницы дней перебирая».

В Картинной галерее им. Н.А.Сысоева состоялось торжественное открытие ретроспективной выставки «Страницы дней перебирая», посвященной 30-летию галереи.

Как сообщает Липецкий областной выставочный зал, на празднике много теплых слов о работе галереи и о ее основателе – Николае Сысоеве было сказано земляками – лев-толстовцами. Почетные грамоты от управления культуры и туризма Липецкой области, благодарственные письма, а так же подарочный сертификат от Липецкого областного художественного музея сотрудникам галереи вручала директор музея Татьяна Долгова.

За годы работы галереи в ее стенах было осуществлено немало ярких разноплановых выставочных проектов. Представленная в настоящее время экспозиция продолжает знакомить с творчеством основателя картинной галереи, народного художника России Николая  Сысоева (1918-2001) и его супруги заслуженного художника России Нины Скорубской (1918-2010). Полотна авторов, выполненные в жанрах сюжетно-тематической картины, портрета, натюрморта, лирического пейзажа повествуют  о разных этапах творчества талантливых мастеров.

Фото zalvist.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.