Общество
1247
17.05.2017 16:57

Летом в лагерях отдохнут около 45 тысяч детей

Рабочая группа проверит готовность детских загородных лагерей области до 26 мая.

Как сообщает пресс-центр Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, летом в Липецкой области планируется оздоровить около 45 тысяч детей в 522 учреждениях, в том числе в 16 загородных лагерях, 358 лагерях с дневным пребыванием, 46 лагерях труда и отдыха, 99 палаточных лагерях, 3 детских санаториях.

Специалистами Управления Роспотребнадзора проводятся проверки выполнения требований санитарного законодательства в детских оздоровительных учреждениях, а также осуществляются проверки организаций, заключивших договора на поставку продуктов питания в лагеря. В ходе проверок особое внимание обращается на состояние систем водоснабжения, пищеблоков, медицинских пунктов, подготовку пляжей и мест купания, проведение обработок против клещей и грызунов.

В целях обеспечения согласованных действий исполнительных органов государственной власти Липецкой области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей в период летней оздоровительной кампании, в области создана межведомственная рабочая группа по оценке готовности детских загородных оздоровительных лагерей. В состав рабочей группы входят специалисты областных управлений образования и науки, здравоохранения, социальной защиты, Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, ГУ МЧС по Липецкой области, УМВД по Липецкой области, Государственной инспекции труда в Липецкой области. 

Рабочая группа проверит готовность детских загородных лагерей области до 26 мая.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.