Происшествия

12.05.2017 14:07

Отец 5 детей 5 месяцев обманывал государство

36 5474
5
Отец 5 детей 5 месяцев обманывал государство

Мужчина попался на мошенничестве.

Мировой судья СУ №3 Грязинского района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя — безработного отца пятерых детей. Мужчину обвинили по ч.1 ст. 159 УК РФ в мошенничестве. Как оказалось, житель Липецкой области обманывал государство.

Как указано в материалах суда, мужчина с 12 мая по 11 октября 2016 года незаконно получал пенсию своего умершего отца. Деятельный наследник просто не сообщил о смерти родственника в управление пенсионного фонда. Деньги в банке грязинец получал с помощью доверенности.

В ходе расследования многодетный отец раскаялся и признал свою вину, просил рассмотреть его дело в особом порядке. Смягчающим приговор обстоятельством послужили пятеро несовершеннолетних детей.

Суд приговорил мошенника к обязательным работам. На благо общества мужчина потрудится 240 часов. А вот гражданский иск на возврат незаконно выплаченных пенсий обратно в фонд заявлено не было.
36 5474
5

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

То бишь

15.05.2017 09:20
Горе-защитникам, а если не цыган -то можно? Но если цыган -то нельзя? Какие то двойные стандарты. Многодетки все одинаковые, какая разница то?
ответить

вывод

13.05.2017 13:13
то что не дало тебе государство возьми сам!
ответить

Утырки

13.05.2017 09:38
Гос. управление страны десятилетиями ворует у 2% населения земли 40% полезных ископаемых планеты.
ответить

Горе-защитникам

13.05.2017 02:36
Что-то все так цыгана взялись защищать? А вообще, приезжает скорая, полиция, они констатируют смерть. Эти структуры должны сообщать о смерти, а не родственники. Цыган их не вызывал? Тогда надо труп эксгумировать. Может быть цыган убил своего родственника
ответить

Пинн

12.05.2017 22:42
Государство должно этому мужику платить и платить на детей , ау нас оно грабит и грабит и мужиков, и детей, и пенсионеров. Так что грех это государство при возможности не обмануть!!!!!!!!
ответить

Пенсионер

12.05.2017 22:01
Сотрудники ПАО Квадра ежемесячно обсчитывают липчан на 70-80 млн. руб, используя явно мошеннические способы подсчета услуги "Отопление" по общедомовым счетчикам тепла. Их наши правоохранители не трогают. А ст. 159 УК налицо.
ответить

F

12.05.2017 21:29
Как государство поступает с народом, так и народ должен поступать с этим тухлым государством!
ответить

Семён Семёнов

12.05.2017 20:54
Я не знаю, есть ли родители Артёмки на этом сайте или нет, но морально я их поддерживаю. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
ответить

Я

12.05.2017 20:27
Ну вы , вообще-то то я не пью и не курю, работаю официально и я и муж, ни у кого ничего не брала и не крала, и своим деткам построили дом, так что я не вижу смысла здесь обсуждать мою семью! А здесь я имела ввиду, что всех многодетных под одну гребенку равнять не надо!!! И детки мои счастливы, я их спрашиваю каждый день!!!
ответить