Происшествия
17081
08.05.2017 17:32

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка в селе Солдатское Тербунского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, 4-летний мальчик из многодетной семьи пропал днем 7 мая в селе Солдатское, в то время когда его родственники занимались хозяйственными делами. Мальчик играл напротив дома со старшим братом, но в какой-то момент пропал из поля зрения и до настоящего момента не найден.

С учетом длительного отсутствия сведений о месте нахождения потерпевшего, у следствия имеется основание полагать, что в отношении ребенка могло быть совершено преступление.

На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального СКР. Проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств исчезновения ребенка и его местонахождения. Осмотрена местность, в том числе и с воздуха, опрошены родственники пропавшего мальчика, соседи. По изъятым в ходе осмотра объектам назначена молекулярно-генетическая экспертиза.

Всего в поисковых мероприятиях задействовано более 200 человек. Вместе с полицейскими в поисках участвуют местные жители, волонтеры из Липецка и соседних регионов, а также спасатели УГПСС и спецтехника. Силами водолазов обследовано дно пруда, находящегося в 39 метрах от места жительства пропавшего мальчика. В настоящее время рассматривается техническая возможность спуска воды из водоема.

Расследование уголовного дела продолжается.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.