Общество
2527
05.05.2017 09:00

В Липецке начинается репетиция Парада Победы

На площади Героев сегодня многолюдно.

На площади Героев начинается репетиция Парада Победы, в которой будут принимать участие военнослужащие Липецкого авиацентра, бойцы национальной гвардии, отряды полиции, сотрудники МЧС России по Липецкой области и кадеты.

Напомним, 9 мая торжества начнутся в 9.20 утра, когда с площади Ленина-Соборной стартует марш Победы, в котором примут участие первые лица области и города, представители политических партий и профсоюзных организаций, предприятий и организаций, студенты и школьники. В сопровождении оркестра колонна прошествует по улице Зегеля до площади Героев. Возглавят ее ветераны, которые преодолеют путь на машине. В традиционном шествии ожидается участие не менее 7 тысяч человек.

В 10:00 начнётся Парад Победы, вести который будет гость из Москвы Кирилл Калинин. Митинг завершится минутой молчания и возложением цветов и венков к мемориалу у Вечного огня. В концертной программе примут участие дети из липецких школ искусств.

Репетиция стартовала с возложения гирлянды и венков. Тем временем на самой площади полным ходом идут приготовления к празднику - отчищают стену памяти с именами героев Великой Отечественной войны.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.