Общество

30.04.2017 13:36

Над Липецком концентрируются атмосферные примеси

24 6173
6
Над Липецком концентрируются атмосферные примеси

Городские спасатели разослали экстренное предупреждение

С 18.00 час 30 апреля  2017 г.  до  18.00 час  1 мая  2017 г. на территории Липецка ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Неблагоприятным метеорологическим условиям присвоена 1 степени опасности.

 Вводится режим работы №1 для всех предприятий, регулирующих выбросы, сообщает УГО и ЧС Липецка.
24 6173
6

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

13

01.05.2017 20:20
А еще курят и пьют. И от этого уровень со повышается гниль комбинатовская
ответить

Комментатор

01.05.2017 17:44
Жгут растительный мусор и на город вечером опускается гарь. Весной и осенью она сильнее чем выбросы НЛМК. От этих костров загораются дома в частном секторе (сегодня в новостях этого сайта их два.)
ответить

Эколог

01.05.2017 09:45
Тм и без плавки всё в дымке. Вот сейчас именно. 3 свечи одна ихних ели ведна которая ближе к трактором. А фильтров там наверное и нет или все забиты давно. Зато Лисин занимает 2 место среди милиордеров российских.
ответить

13

01.05.2017 09:30
Когда начинают новую плавку тогда и прёт с них гарь.
ответить

Эколог

01.05.2017 09:21
13 а скажи тогда почему ккц 1 и ккц 2 когда идут выбросы аш трубы не видно? Мне из окон хорошо это видно и я тебе могу по часам это сказать когда происходит. Да и фоток штук 150 с точным временем и днём есть. Печи да иногда тоже выбрасывают а эти 2 цеха каждый день по несколько раз и если ветра нет вес этот смог висит над всем заводом по несколько часов и не только над заводом и над ручкой. Плохо здесь нельзя публиковать снимки. Я бы показал.
ответить

иван

01.05.2017 08:49
автотранспорт загрязняет воздух не меньше нлмк посмотрите сколько машин многие не могут и два шага сделать в магазин без машины
ответить

13

01.05.2017 08:30
Один из главных загрязнений сероводород. Система тушения шлака -открытая. Просто поливают водой и ждут пока остынет. Если штиль, то просто кобздец. До Королёва не долетает пока. Но скоро увнличат мощности поипроизводству чугуна. На 2 млн. Тон. Шлака будет ещё больше. И чтоинам просто тихо сдохнуть за прибыль лисина? Власти на экологою положили. Наверно купили. Этот запах, особенно по ночам, невозможно чтобы ни кто не чувствовал. Почему все молчат?
ответить

режим черного неба

01.05.2017 00:59
Чем мы хуже челябинцев?
ответить

Дышите глубже, проезжаем Липецк

01.05.2017 00:30
И что, предприятия трубы заткнут пальцем, чтобы работать в режиме №1, посмотрели бы на них, как они хотят работу на НЛМК притормозить хоть на 1 день.
ответить

Экологу

30.04.2017 23:52
Может быть подскажите как поселить в Липецке г-на Лисина? Может быть только тогда он раскошелится на фильтры для утилизации промышленных отходов производства, мне кажется , что ни на одной трубе НЛМК нет фильтра, всё напрямую на город. Пора липчанам подавать на него суд о возмещении вреда здоровью.
ответить