Культура
786
27.04.2017 15:14

В Липецке пройдет неделя славы

"Ночным ведьмам" посвятят литературно-документальную композицию, а юному разведчику - кино.

В Липецкой областной детской библиотеке пройдет Неделя славы. 4 мая там пройдет литературно-документальная композиция о липецких лётчицах в годы Великой Отечественной войны "В небе "ночные ведьмы"".

В тот же день Липецкая областная детская библиотека уже в восьмой раз присоединится к ежегодной Международной акции «Читаем детям о войне».  В 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами проходит час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах детям читают вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941–1945 годов и великому человеческому подвигу. В этот день в детской библиотеке состоится час истории «Нам жить и помнить» по книге Светланы Алексиевич «Последние свидетели. Соло для детского голоса», которая основана на воспоминаниях людей, чьё детство совпало с войной. 

5 мая состоится час-размышление "Память пылающих лет".

А 7 мая в библиотеке состоится час интересного кино "Это было в разведке" о юном разведчике Колесникове по документальным рассказам Смирнова. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.