В мире
1988
12.12.2016 15:46

Учеба в университете может пойти во вред

Особенно — фигуре.

Ученые из американского штата Вермонт считают, что учеба в высших учебных заведениях может быть опасна для здоровья людей. Специалисты считают, что во время учебы в вузах люди зачастую набирают лишние килограммы. И действительно, за годы учебы студенты набирают в среднем по 4-5 кг.

Как указывает  РИА Новости, ученые пришли к таким выводам, наблюдая за здоровьем более ста студентов, учившихся в университете Вермонта, начиная с первого курса и заканчивая получением диплома. Во время поступления, как отмечают ученые, 23% участников эксперимента страдало от ожирения, а их средний вес в целом составлял 66 килограмм. За время учебы в колледже их средний вес вырос до 71 килограмма, а число выпускников, страдающих от ожирения, выросло до 41%, что почти в два раза больше.

Ученые отмечают, что лишь 15% студентов занимались зарядкой на протяжении рекомендуемого ВОЗ времени. Кроме того, большинство из наблюдаемых потребляли нездоровую пищу и почти исключили из рациона овощи и фрукты. Ранее глава исследования Лиззи Поуп обнаружила, что набор веса вызывают и кулинарные телешоу: любительницы готовить по рецептам из телевизора весят на 5 килограммов больше сверстниц. Но самый высокий индекс массы тела оказался и у тех женщин, которые предпочитают искать рецепты в соцсетях.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.