В мире
1537
08.06.2016 15:44

В Америке столкнулись два истребителя

В Америке продолжают падать боевые самолеты. На этот раз инцидент произошел в небе неподалеку от округа Джефферсон в штате Джорджия. Истребители F-16 Национальной гвардии США врезались друг в друга примерно в 21.30 вторника по местному времени (4.30 по московскому времени среды).

В американском штате Джорджия во время ночного полета столкнулись два реактивных истребителя F-16. Инцидент случился во вторник вечером, когда боевые самолеты Национальной гвардии Южной Каролины осуществляли рутинные ночные полеты в округе Джефферсон. После столкновения самолеты разбились. Пилоты успели благополучно катапультироваться.

В последнее время подобные инциденты с американскими истребителями случаются очень часто. Так, 3 июня в штате Теннесси во время тренировочного полета разбился F-18 пилотажной группы "Голубые ангелы", пилот погиб. А буквально несколькими часами ранее истребитель пилотажной группы Thunderbirds упал рядом с военной академией, где находился президент США Барак Обама. Пилоту удалось катапультироваться.

В конце мая у побережья Северной Каролины столкнулись два F-18. Четыре пилота катапультировались и упали в воду, - передает ТАСС.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.