В мире
1683
06.02.2016 14:13

США обвинили Россию в гибели мирного населения в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что российские военные в Сирии используют в том числе неуправляемые ракеты, которые попадают в гражданское население.

Госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию в использовании неуправляемых бомб, повлекших гибель женщин и детей в Сирии, - передает CNN. В ходе выступления перед журналистами в Вашингтоне Керри заявил, что в результате атак российской авиации в САР в большом количестве гибнут женщины и дети.

"Россияне выдвинули некоторые конструктивные инициативы, касающиеся того, как огонь в Сирии может быть прекращен. Но если это только слова ради слов для того, чтобы продолжать бомбардировки, никто этого не примет. Мы узнаем об этом в течение нескольких дней", - сказал он после встречи с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом в Вашингтоне.

Глава американской дипломатии также отметил, что использование российскими ВКС в Сирии "неуправляемых бомб" ведет к "масштабным жертвам" среди женщин и детей из-за неточности наносимых ударов, - передает "Интерфакс".

"Это должно быть прекращено", - подчеркнул госсекретарь.

Он вновь потребовал от России прекратить поддержку сирийского президента Башара Асада, напомнив, что в Москве говорил президенту РФ Владимиру Путину о том, что "при Асаде у власти прекратить войну невозможно".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.