В мире
1976
24.01.2016 11:06

В Таиланде нашли вероятный обломок пропавшего в 2014 году малазийского "Боинга"

Жители нашли обломок размером около двух метров в ширину и трех метров в длину.

Жители южного побережья Таиланда обнаружили обломок самолета весом около 100 кг, который, возможно, может принадлежать малайзийскому Boeing, пропавшему в марте 2014 года, - сообщает Reuters со ссылкой на слова местного чиновника.

Большой изогнутый металлический фрагмент размером около двух метров в ширину и трех метров в длину был выброшен на берег в провинции Накхонситхаммарат. По словам рыбаков, обломок мог пролежать под водой больше года, судя по приросшим к нему раковинам. Местные жители обратились к властям, чтобы те его идентифицировали. Принадлежность найденного фрагмента самолета определят за два дня, - пишут "Известия".

Находка вызвала множество предположений в тайских СМИ, большинство из которых уверена, что найденная часть может принадлежать малайзийскому Boeing. Официальных версий представлено пока не было.

Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Самолет выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, но через два часа после вылета не вышел на связь.

Он выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана, где в прошлом году на французском острове Реюньон был найден обломок крыла самолета. Подводные работы по поиску должны завершиться в июне 2016 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.