Общество
3308
28.11.2015 15:28

В «Звездном» прошел спортивный праздник посвященный Дню матери

В спортивных состязаниях приняли участие почти полтора десятка липецких семей.

Загрузка плеера
Сегодня во дворце спорта «Звёздный» состоялся спортивный семейный праздник «Мама, папа, я – олимпийская семья!», посвящённый Дню матери. Организаторами мероприятия выступили  - департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка и МОУДО «ГДЮЦ «Спортивный». 

В спортивных соревнованиях принимали участие семейные команды. Каждой команде, при помощи маршрутного листа необходимо было пройти свой спортивный маршрут и переходить от «станции» к «станции». Участники проходили «полосу препятствий», гоняли на самокатах и скейтбордах, стреляли из лука и строили замок из мягких геометрических фигур.

- Целью мероприятия, по словам организаторов, является популяризация занятий физической культурой и спортом в качестве семейного отдыха и привлечение подростков и молодежи к регулярному участию в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях, - сообщил GOROD48 заместитель председателя департамента по физкультуре и спорту Липецка Олег Токарев. – Все начинается с семьи, воспитание, здоровый образ жизни, патриотизм. Здоровая семья – залог сильного общества, сильной державы. 

grg7J1iX30w.jpg

Первое место в соревнованиях заняла семья Дорофеевых. Второе - семья Съяковых, третье место - семья Беловых. Все участники награждены сладкими призами и грамотами, а победители - грамотами и ценными подарками. Всего в спортивном празднике приняли участие 14 семей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.