В мире
1432
04.09.2015 10:48

Запад угрожает России новыми санкциями из-за выборов на Донбассе

ЕС и США изучают возможность введения новых санкции в отношении России.

ЕС и США рассматривают возможность введения новых санкции против России. Это может произойти в том случае, если власти Донецкой и Луганской народной республик откажутся проводить местные выборы 25 октября — в день, когда они должны пройти на территории остальной Украины.

Пока выборы в ДНР запланированы на 18 октября, а в ЛНР — на 1 ноября. На Западе убеждены, что Россия имеет неограниченное влияние на руководство республик в Донбассе, и рассматривают отказ проводить выборы в один день с Украиной как "демонстративное" нарушение минских соглашений, - пишет "Коммерсант".

Источники издания в западных дипломатических кругах уверены, что если самопровозглашенные республики не пойдут на уступки местным выборам, Запад обвинит их в срыве минских договоренностей, а виновной будет объявлена Москва.

Вопрос о сроках и условиях проведения местных выборов в Донецке и Луганске обсудят главы МИД стран "нормандской четверки" в Минске на этой неделе. Эта тема должна стать одной из ключевых и на переговорах между лидерами "четверки", которые могут состояться в конце сентября в Нью-Йорке — в ходе сессии Генассамблеи ООН.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.