Происшествия
1962
26.01.2011 12:39

В Липецке осужден убийца ветерана

Диденко ворвалсяв квартиру престарелых супругов, избил 80-летнюю женщину и ее 86-летнего мужа, ветерана Великой Отечественной войны, который через две недели скончался в больнице.

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Владимиру Диденко.

Как сообщили в пресс-службе следственнго управления по Липецкой области, Диденко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «в», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, не опасного для жизни) и ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 24 марта 2010 года Диденко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникнув в квартиру престарелых супругов, избил 80-летнюю женщину и открыто похитил у нее 15 тысяч рублей. Также, в ходе возникшей ссоры злоумышленник жестоко избил ее 86-летнего мужа, ветерана Великой Отечественной войны, который через две недели скончался в больнице.

Приговором суда Диденко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.