В мире
1620
26.04.2015 12:28

СМИ: Русские хакеры взломали переписку Обамы

Это произошло во время атаки на сеть Белого дома в 2014 году

"Российские хакеры", в прошлом году атаковавшие компьютерную сеть Белого дома, получили доступ к электронным письмам президента США Барака Обамы. Об этом пишет газета New York Times, передает РИА Новости.

Однако, по информации американского издания, киберпреступники получили доступ только к части электронной почты американского лидера. В частности, им могли достаться расписание главы государства, переписка с политиками и послами, обсуждение назначений, законопроектов и политических вопросов. При этом о строго секретной информации речь не идет.

Источники газеты не раскрывают, насколько важной была переписка Обамы, а также число писем президента, прочитанных хакерами. Сотрудники Белого дома отмечают, что большую часть особо важной и секретной информации Обама получает либо устно, либо на бумаге.

Источники газеты также сообщили, что работники Белого дома часто пользуются двумя компьютерами, один из которых работает через засекреченные каналы и предназначен для обмена информацией чрезвычайно большой важности. 

В 2015 году неоднократно сообщалось о попытках российских хакеров получить данные о работе Пентагона и антироссийских санкциях, введенных США.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.