В мире
1235
25.03.2015 09:31

Пётр Порошенко отправил в отставку Игоря Коломойского

Порошенко лично встретился с Коломойским и подписал его заявление об увольнении

Президент Украины Петр Порошенко освободил Игоря Коломойского от должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ был подписан им во вторник, 24 марта, - сообщает Газета.ру.

Порошенко подписал указ в ходе личной встречи с Коломойским, удовлетворив его просьбу об отставке. «Мы должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на Востоке, защищать мир и покой граждан», — заявил Президент Украины

По словам Порошенко, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко. С 24 февраля 2015 года он занимает должность председателя Запорожской областной государственной администрации.

Ранее сообщалось ,что Порошенко внес изменения в закон "Об акционерных обществах", которые снижают кворум для принятия решения о распределении прибыли и выплате дивидендов в акционерных обществах с 60% + 1 акция до 50% + 1 акция. Снижение кворума лишило Коломойского возможности влиять на дивидендную политику подконтрольных ему нефтяных компаний «Укрнафта» и «Укртранснафта». Сразу после того, как Рада приняла поправки, Коломойский с боевыми отрядами взял в осаду здание «Укрнафта» и обвинил команду Порошенко в рейдерском захвате.

А уже сегодня стало известно, что Игорь Коломойский уволен с поста главы Днепропетровской области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.