В мире
1009
16.03.2015 15:39

Китаец отсудил у властей 83 тысячи долларов за нападение панды

Истец был вынужден перенести операцию

Житель китайской провинции Ганьсу получит от местных властей $83 тыс. в качестве компенсации за нападение на него дикой панды, сообщает Газета.ru.

Инцидент произошел еще в марте 2014 года в одной из деревень провинции Ганьсу. Животное забрело в деревню, где люди в попытке поймать его преследовали до тех пор, пока панда не оказалась на земле, принадлежащей истцу.

По словам потерпевшего, панда внезапно выскочила перед ним и укусила за ногу. Она выпустила мужчину только тогда, когда другой житель деревни набросил на животное свое пальто. Панде удалось в итоге сбежать.

Истец был вынужден после травмы перенести семичасовую операцию. После этого его сын подал в суд на местных чиновников лесного хозяйства и расположенного по соседству национального природного заповедника, где обитают более 100 диких панд.

После переговоров чиновники согласились выплатить компенсацию в размере 83 тысяч долларов. По словам мужчины, он удовлетворен исходом дела, эти деньги должны покрыть его медицинские расходы. Однако, возможно, хирургическое вмешательство потребуется снова.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.