Происшествия
1615
05.08.2010 17:23

Пожарные вертолеты тушат огонь с помощью специальных устройств

В Добровском районе на территории Кривецкого лесничества продолжается тушение лесного пожара. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области,...


В Добровском районе на территории Кривецкого лесничества продолжается тушение лесного пожара. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, авиация МЧС оказывает поддержку пожарным с воздуха. Сегодня над территорией Кривецкого лесничества летают два вертолета Ми-8. С 08.00 вертолеты проводили разведку территории лесничества и тушение возгорания. За день совершено 62 сброса воды.

Вертолеты тушат пожар при помощи специального устройства для единовременного сброса 5 тонн воды на горящие объекты. Резервуары наполняют здесь же - южнее поселка Дальний в реке Воронеж.

В составе экипажа 3 пилота. Один из них управляет сбросом воды на очаг возгорания. Помимо летчиков в Липецк прибыли 4 механика, которые будут обслуживать технику. Заправляют вертолеты на базе липецкого авиацентра, там же оставляют их на ночь.

Малая авиация МЧС переброшена в Липецк из Казани. Там пожарные Ми-8 из красноярской войсковой части Сибирского регионального центра МЧС участвовали в тушении лесных пожаров.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.