Происшествия
1113
07.09.2010 11:00

В пожарах пострадали 2 человека

За минувшие сутки в регионе произошло 4 пожара, в которых 2 человека пострадали.6 сентября  в селе Красное в двухквартирном жилом доме по улице Советской произошел...


За минувшие сутки в регионе произошло 4 пожара, в которых 2 человека пострадали.

6 сентября  в селе Красное в двухквартирном жилом доме по улице Советской произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, по прибытию пожарных подразделений из окон одной из квартир шел дым. Соседи сообщили, что в квартире находится хозяин. Пожарные проникли в квартиру и в задымленном помещении обнаружили пострадавшего. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лежал на горящей кровати. Брандмейстеры вынесли мужчину и передали медикам.

Со слов соседей 58-летний мужчина проживал один и злоупотреблял спиртными напитками. Это был уже второй случай возгорания в этой квартире. В результате пожара огнем уничтожены постельные принадлежности, закопчены стены.  

Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Второй несчастный случай произошел в селе Введенка Липецкого района. Здесь в  22.58 на частном подворье загорелись хозяйственные постройки. 

Почувствовав запах дыма и увидев что горит времянка, хозяин усадьбы позвонил в Единую службу спасения <01>. До прибытия пожарных подразделений мужчина и его семья самостоятельно пытались потушить пожар. В результате чего хозяин получил ожоги.

На место прибыли 2 пожарных расчета 7 ПЧ. Пожарные быстро локализовали возгорание и предотвратили угрозу распространения огня на дом. Пострадавшего осмотрели прибывшие медики. С ожогами II-III степени тела и рук его госпитализировали. Остальные члены семьи не пострадали.
В результате пожара огнем повреждены сгораемые конструкции хоз. постройки.  
Причина пожара устанавливается. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.