Происшествия
2871
31.08.2010 13:44

Двум мужчинам, которые изнасиловали 12-летнюю девочку, вынесли приговор

Только что в Липецком областном суде вынесли приговор двум мужчинам, которых обвиняли в том, что 31 мая этого года они...


Только что в Липецком областном суде вынесли приговор двум мужчинам, которых обвиняли в том, что 31 мая этого года они напали на 12-летнюю девочку, избили её, ограбили и изнасиловали.

Из материалов дела следует, что вечером 31 мая девочка возвращалась домой с занятий танцами. Когда она шла по тропинке в районе Каменного лога, к ней подошли двое мужчин, одному из которых 30 лет, второму 40. Оба недавно освободились из мест лишения свободы, оба ранее судимы за изнасилования. 

Напасть на ребенка, чтобы ограбить, они планировали заранее. Выбрав на улице одиноко идущую девочку, злоумышленники пошли следом. Один из мужчин ударил ребенка, второй стал отнимать у неё личные вещи. Добычей злодеев стали сережки, цепочка, кольцо, наручные часы и 50 рублей. После этого мужчины изнасиловали девочку. 

Напомним, что одного из них на месте преступления задержали прохожие. Второго удалось найти благодаря показаниям задержанного насильника. 

Суд посчитал доказательства, собранные сотрудниками СУ СКП РФ по Липецкой области достаточными для вынесения приговора. Подсудимых обвиняли по части 2 статьи 162 УК РФ (<разбой>), части 4 статьи 131 УК РФ (<изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста>) и части 4 статьи 132 (<насильственные действия сексуального характера>). По совокупности 30-летний подсудимый получил 20 лет колонии особого режима, а его 40-летний подельник отправится в колонию на 19 лет. Суд также постановил взыскать с осужденных в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда - по 250 тысяч рублей с каждого.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.