В мире
1907
10.11.2014 19:11

Президенты России и США встретились в Пекине

Там сегодня проходит саммит АТЭС

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама пообщались в кулуарах проходящего в Пекине саммита АТЭС, - сообщают журналисты, сопровождающие российскую делегацию, передает Взгляд.ру.

Лидеры России и США побеседовали в ожидании совместного фотографирования участников саммита, которое прошло в спорткомплексе "Водный куб" в пекинской Олимпийской деревне. Обама первым увидел Путина и в приветствии взмахнул рукой. Владимир Путин подошел к нему, они поздоровались и начали разговаривать. Разговор продолжался минут семь–восемь. После этого лидеры удалились на церемонию фотографирования.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что полноформатная встреча президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы в Пекине или Австралии не готовится, но лидеры, возможно, пообщаются «на ногах».

Напомним, саммит АТЭС в Пекине продлится два дня. В нем принимают участие президент России Владимир Путин, президент США Барак Обама, глава Китая Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и руководители других государств региона. Мероприятие посвящено теме «Формирование будущего через Азиатско-Тихоокеанское партнерство».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.