В мире
1306
30.10.2014 16:24

Глава МВД Литвы подал в отставку

Его подозревают в коррупции

Министр внутренних дел Литвы Дайлис Альфонсас Баракаускас написал заявление об отставке. Его уже подписал премьер-министр Альгирдас Буткявичюс, также декрет об увольнении министра подписала президент Даля Грибаускайте, сообщает РБК.


Уход с поста главы МВД состоялся на фоне коррупционного скандала в ведомстве. Баракаускас был делегирован в правительство парламентской партией экс-президента Роландаса Паксаса "Порядок и справедливость".


На прошлой неделе Служба специальных расследований провела обыски по месту жительства и работы пяти человек (они были задержаны), а также в штаб-квартире партии. "Данные процессуальные действия предприняты в рамках расследования возможных коррупционных деяний", - отметила спецслужба. Обыски были проведены для выяснения обстоятельств и сбора доказательств по возможному незаконному сговору при организации публичных закупок.


Комментируя коррупционный скандал в МВД Буткявичюс признал, что Баракаускас «слишком доверял своему кабинету». Пресс-служба премьер-министра уточнила, что отставка Баракаускаса не связана с досудебным расследованием махинаций, допущенных при проведении госзакупок министерством внутренних дел.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.