В мире
1757
27.10.2014 18:16

В Эстонии школьник на уроке застрелил учителя

Школьника задержали

В школе в эстонском городе Вильянди в южной части страны произошла стрельба. Учащийся 9-го класса во время урока открыл огонь по учителю, в результате преподаватель скончался, - передает Интерфакс.

Сообщение о стрельбе поступило в полицию в 13:55 по местному времени. Школьника уже задержала полиция. На месте происшествия работают полиция и скорая. Учеников и учителей перевели из класса в актовый зал. Директор учебного учреждения Ааво Пало отказалась комментировать произошедшее.

В Вильянди направился министр образования Эстонии Евгений Осиновский. Он, а также премьер-министр страны Таави Рыйвас выразили соболезнования родным и близким погибшего. «Завершившаяся смертью педагога школьная стрельба стала шоком для всех нас. В своих мыслях вся Эстония сейчас с жителями Вильянди», — сказал Рыйвас.

Позднее стало известно, что погибла женщина-учитель по немецкому языку.

В феврале 2014 года похожий случай произошёл в одной из московских школ. 3 февраля школьник с двумя винтовками прошел в здание учебного заведения №263 в Отрадном. Он убил учителя географии и одного из прибывших на место полицейских, второй страж порядка был ранен. Подозреваемого удалось задержать на месте.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.