В мире
1524
13.08.2014 12:47

В Турции в двух ДТП с рейсовыми автобусами погибли 8 человек

Инцидент произошел в 20 километрах от Аксарая. Рейсовый автобус, следовавший из Стамбула в Хатай на юге страны, съехал с трассы и перевернулся.

Восемь человек погибли и более 30 получили ранения в результате аварии турецкого рейсового автобуса, следовавшего из Стамбула в Хатай на юге страны, - сообщает телеканал CNN Turk в среду.

Рейсовый автобус по неизвестным пока причинам съехал с трассы и перевернулся, ЧП произошло в 20 километрах от города Аксарай. Состояние нескольких пострадавших оценивается как тяжелое, - передает РИА-Новости.

По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением и выехал за пределы дорожного полотна. Автобус перевернулся в кювет, и многие пассажиры получили травмы, поскольку не были пристегнуты.

На место аварии прибыли кареты скорой помощи и полиция. Раненых развозят по близлежащим больницам. Идет расследование происшествия.

Похожее происшествие случилось 13 августа и в северной провинции Самсун. Там рейсовый автобус перевернулся во время съезда на грунтовую дорогу возле железнодорожного переезда. В результате 28 человек получили травмы. Все они были доставлены в больницы или получили медицинскую помощь на месте.

По имеющейся на данный момент информации, в автобусах были граждане Турции. Эти маршруты практически не используются иностранными гражданами, поэтому вероятность их наличия среди пострадавших крайне мала.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.