Общество
4589
27.05.2010 17:33

1 июня откроется Сокольский пляж и место отдыха у Набережной

Нарекания специалистов Центра гигиены и эпидемиологии по Липецкой области вызвали бактериологические показатели воды из реки Воронеж.

1 июня открыть купальный сезон липчане смогут только в районе Свободного Сокола. Такое решение приняла специальная комиссия, которая сегодня оценивала подготовку городских пляжей к открытию.

Водные процедуры на Центральном пляже, на пляжах поселка ЛТЗ и НЛМК пока запрещены.  

Заместитель начальника МУ «Управление главного смотрителя» Сергей Столповский сообщил, что к техническому оснащению пляжей у контролирующих органов претензий нет. Содержание этих объектов стабильно финансируется муниципальным бюджетом. В этом году на подготовку и обслуживание выделено около 3 миллионов рублей. 

В течение апреля и мая здесь выполнен весь предусмотренный планом объем работы: отремонтирована система подачи питьевой воды, приведены в порядок раздевалки, лавочки, навесы, завезено около 400 кубометров песка. Акватория реки обследована и очищена водолазами, обозначена буйками. Для детей установлены купальни. 

Завтра пробы возьмут вновь. Но результаты станут известны только через пять дней, поэтому в первый день лета искупаться можно будет только в районе Сокола. Желающие принять солнечные ванны смогут расположиться в районе Набережной. Купаться здесь запрещено, а для берегового отдыха созданы все условия.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.