Общество
1945
14.09.2009 13:22

Из-за автогонок Нижний парк потерял 1 миллион 300 тысяч рублей

Примерно во столько здесь оценили суммарный ущерб от пожара и существенного уменьшения количества посетителей.

Как сообщила GOROD48 заместитель директора Нижнего парка Наталья Попова, в минувшие выходные по статье «Оказание платных услуг» парк недобрал около 300 тысяч рублей по сравнению с доходами от обычного уикенда.

– Из-за того, что всё вокруг парка было перегорожено, и многие люди не понимали, как к нам добраться, мы понесли не менее 300 тысяч рублей убытков, – отметила Наталья Попова. – В субботу и воскресенье к нам пришли и купили билеты на аттракционы примерно на 50 тысяч липчан меньше, чем в обычные выходные. 

Но самой значительной статьёй убытков Нижнего парка стал пожар в деревянном павильоне. Само строение не представляло особой ценности, но в нём хранился дорогостоящий инвентарь и художественное оформление для новогодней ёлки, а так же костюмы для проведения концертов и игр. 

– По предварительным оценкам, всего у нас сгорело вещей на сумму не менее одного миллиона рублей, – рассказала GOROD48 Наталья Попова. – При этом мы считаем, что причиной пожара стал поджог: со злости народ, который не знал, как попасть в парк, а потом, как из него выйти, начал всё крушить. Другие версии мы исключаем потому, что рядом дежурил наш сторож, а сам павильон был обесточен и совсем недавно успешно прошёл проверку пожарными. 

Заметим, что в парке и в департаменте культуры города Липецка считают, что возникшее возгорание можно было вовремя затушить, но проезд пожарной машине осложнили ограждения, установленные для проведения гонок. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.