Происшествия
342
сегодня, 08:28
1

Мигрант с помощью фальшивого сертификата пытался доказать, что владеет русским языком

Но его поняли и привлекли к уголовной ответственности.

50-летнего мигранта в Липецке уличили в использовании поддельного сертификата о владении русским языком.

В пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области сообщили, что иностранец из ближнего зарубежья обратился в полицию для получения патента. Вместе с другими документами он предоставил сертификат о владении языком, который вызвал сомнения в подлинности. Позже в ходе проверки мужчина сознался, что не сдавал экзамены, а приобрёл готовый документ.

В сообщении полиции не говорится, на каком языке иностранец давал эти пояснения, и в какой степени на самом деле владеет русским.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», которая предусматривает до 1 года лишения свободы.
0
1
0
3
3

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
26 минут назад
Ой, да я вас умоляю. Они давно уже на сдают никакие экзамены. В покупаемый ими пакет документов все справки включены.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить