Общество
210
48 минут назад
1

Липецкие студенты поклянутся хорошо учиться и послушают рэп Гарика Погорелева

10 сентября во второй раз пройдёт общегородское посвящение в студенты. Первокурсники пройдут шествием от Соборной площади к Городищу, где послушают концерт.

В час дня 10 сентября от площади Ленина–Соборной начнётся шествие первокурсников вузов, колледжей и техникумов областного центра — в городе пройдёт посвящение в студенты. Колонна первокурсников проследует до Липецкого городища, где для них подготовили насыщенную интерактивную программу с квестами, призами и живым общением. Кульминацией праздника станет торжественное произнесение клятвы, подкрепляющей их новый статус.
 
Музыкальным хедлайнером праздника станет луганский рэпер Гарик Погорелов.

nIa7zZSg.jpg
 
В клятву студентов входит обещание «настойчиво овладевать новыми знаниями, хранить и развивать традиции липецкого студенчества, любовь и уважение к Липецку и области». Также студенты поклянутся «приумножать славу региона знаниями и добрыми делами, стремиться к развитию ума и сердца, быть достойными гражданами, гордостью своей семьи, университета и Липецкой области, быть частью единой команды будущего».
 
В прошлом году, когда этот ритуал стал общим для первокурсников города, студенты устроили целый карнавал: технари шли с космолётами из «Звёздных войн» и в масках супергероев, гуманитарии примеряли пионерские галстуки как символ преемственности, а розовые очки стали метафорой студенческого оптимизма.
5
0
0
3
1

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лена
13 минут назад
А бензин будет?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить