Спорт
808
сегодня, 08:58
2
Девушка привела восьмерых липецких парней к «золоту» первенства России
«Восемь парней, одна я» со счастливой развязкой.
За нашу команду выступали Григорий Долгов, Михаил Гончаров, Артём Алексенко, Кирилл Парфенов, Данил Синельников, Матвей Водопьянов, Василий Пешков, Савелий Пономарев, а руль доверили Екатерине Дёминой. Правилами не запрещено участие рулевой «прекрасной половины» в составе мужской команды, вдобавок все стремятся, чтобы вес сидящей в носовой части лодки направляющей был меньше, и нередко приглашают на эту роль девушек.
«Восьмерка» с рулевым – самый многочисленный экипаж в гребле, дистанция составляет стандартные олимпийские 2000 метров. Победный результат липецкой команды – 6 минут 39,41 секунды.
В Казани наши мастера налечь на вёсла завоевали медали всех достоинств. «Серебряные» награды безрульная мужская «четвёрка», а также мужская и женская «четвёрки» с рулевым, причём девичью лодку вновь направляла Дёмина, взявшая вторую медаль первенства.
«Бронза» у мужского и женского экипажей без рулевого.
Фото участников соревнований
20
0
3
15
2
Комментарии (2)