Общество
6662
вчера, 14:00
64

«Чёт-нечет» и разовый лимит возвращаются на колонки области

Система начнёт действовать уже завтра, заявил губернатор Игорь Артамонов.

«Приняли решение снова ввести режим «чёт-нечет». Писал вчера и повторюсь снова – это не увеличит суточные лимиты топлива, доступного для реализации на АЗС. Наша первостепенная задача при нынешних объёмах поставок — упорядочить очереди и равномернее распределить поток машин по АЗС. Сегодня ещё раз обсудили это на оперативном штабе, рассмотрели разные варианты и пришли к единому мнению, что нужно вернуться к временной схеме. Она начнёт действовать с 13 августа на АЗС «Газпрома», «Лукойла», Teboil и «Роснефти», — написал Игорь Артамонов в соцсетях.

Одновременно на АЗС «Газпрома», «Лукойла», Teboil и «Роснефти» вводится лимит — не более 30 литров бензина на один автомобиль и запрет на отпуск топлива в канистры. Дизельное топливо продается без ограничений. Код региона значения не имеет.

13 августа заправиться смогут автомобили, номер которых начинается с нечётной цифры: 1, 3, 5, 7 или 9.

14 августа — автомобили с чётной первой цифрой: 2, 4, 6, 8 или 0.

На трассах М-4, Р-119 и А-133 чётно-нечётная система не вводится: там бензин можно будет купить независимо от номера автомобиля.

«Это временная мера. Её задача — упорядочить очереди. А главная работа остаётся прежней: вместе с нефтяными компаниями, Правительством России и Минэнерго работаем над увеличением поставок топлива в Липецкую область», — заключил Игорь Артамонов.

Перебои с топливом начались в Липецкой области на прошлой неделе. К 11 августа дефицит бензина стал особенно ощутим: в Липецке, например, к работающим АЗС выстраивались очереди в сотни метров длиной. Вчера же Игорь Артамонов заявил, что в ближайшие неделю-две серьёзного улучшения с поставками бензина ожидать не стоит, и попросил липчан сократить поездки на личном транспорте.

Чётно-нечётная система на АЗС области действовала при первой волне дефицита бензина: с 11 по 31 июля.
91
3
45
11
15

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алкан лтз
вчера, 21:42
На нечётном дне привезли бензин они заправились бензин кончился начался день чётный я приехал бензина нет. Начался день нечётный опять привезли бензин нечётные заправились а наступил чётный день я опять без топлива! Как быть скажите пожалуйста?
Горо
вчера, 22:35
Ты ещё про 31 и 1ое забыл, там тебя 2 раза кинут
Каа...
вчера, 21:37
Всё будет хорошо
Житель
вчера, 21:14
А что дальше?
Дед
вчера, 20:37
Просто деньги собирают , сразу много каждый день ! То я раз в неделю на тысячу заливал а то и на пятьсот а то через.день на две тысячи ! Выручка на азс ломовая !
Ага ага
вчера, 20:36
Ну да - нуда.... Очереди в сотни метров..... На некоторых заправках очереди более 1,5 километра! Хотел сегодня заправится - 3 заправки объехал и очереди там далеко не сотни метров а в километр минимум. Могут схлопнуть нашу экономику - на бензине до сих пор перевозят продукты питания, товары массового потребления и тд. А это недополучения прибыли, налогов и тд!
Горо
вчера, 22:37
Ниссы, 90% перевозят на дизеле и газе
-
вчера, 23:31
Ниссы, 90% перевозят на дизеле и газе У нас в районе весь общественный транспорт на бензиновых ПАЗиках
Читатель
вчера, 20:07
Фото потребителей АЗС в заголовке статьи зачетное...
Горо
вчера, 22:38
Алканы, в пивнуху стоят)))
Что
вчера, 20:07
они не делают не идут дела видно в понедельник их мама родила. Административное дно!
Ветеран
вчера, 19:46
Вот так работают и наживаться на населении господа единороссы сечинов и другие хозяева бензоколонок.и ещё пока наши господа руководители и депутаты не будут стоять в общей очереди за бензином порядка не будет.
Мефодий
вчера, 18:58
Я так своим умишком прикинул - бензин придерживают в резерве, что бы перед выборами выдать сразу всем. Не зря губернатор что-то писал про две недели, наверное знает. А потом сразу бензиновый коммунизм.
Горо
вчера, 22:39
Ага, кто придет, в буфете по ведру нальют, половником, и свеклу вареную на закусь
Иван
вчера, 18:56
Самая простая и действенная мера - это поставить на прикол все служебные машины чиновников в т.ч.и губернатор пока не стабилизируется ситуация и тогда она быстро нормализуется и с общественным транспортом лучше будет.
Город
вчера, 23:38
10000% решение!!!
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить