Происшествия
193
сегодня, 13:58

80-летняя елецкая пенсионерка отдала «на временное хранение» полмиллиона

Забравшего наличку ищут.

80-летняя жительница Ельца передала курьеру мошенников 500 000 рублей. Женщина обратилась в полицию.

Как сообщает ОМВД по Ельцу, в телефонном звонке пожилой женщине сообщили, что ей надо задекларировать все имеющиеся у нее деньги и проверить их на подлинность. Также её убедили продиктовать номер СНИЛС.

Затем пенсионерке вновь позвонили и сообщили: её сбережения в опасности: их могут снять без её ведома. Что спасти накопленное, надо отдать деньги курьеру, который приедет прямо домой к женщине и оформит документы об их хранении. В результате пенсионерка передала курьеру полмиллиона.

На следующий день пенсионерка попробовала связаться с мошенниками по оставленному номеру, однако абонент был недоступен.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».
0
0
0
1
3

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить