Общество
2035
сегодня, 13:52
16
Липчане начали получать штрафы за парковку перед частными домами
Оказалось, что паркуются они на общественной территории.
«У нас к каждому подъезду был отсыпан щебень во время ремонта дороги. Хотелось бы знать, всем на нашей улице выписали такие штрафы? И где оставлять машину — на обочине или на парковке по улице Кочеткова, 4?» — возмутились горожане.
В мэрии эту ситуацию видят по-другому. Там напомнили, что по Правилам благоустройства Липецка нельзя оставлять автомобили вне специально обозначенных, обустроенных и оборудованных мест, а также на озеленённых территориях общего и ограниченного пользования.
С октября 2023 года в городе работает мобильный комплекс фото- и видеофиксации «Дозор». Его маршрут разрабатывается в соответствии с жалобами граждан и организаций. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность по статье 5.10 КоАП Липецкой области.
На улице Баумана к ответственности привлечены 11 таких нарушителей.
6
0
3
17
2
Комментарии (17)