Происшествия
1550
сегодня, 13:16
8

Подросток купил на деньги брата-инвалида машину и телефон

Деньги он вывел со счета брата с помощью телефона бабушки. 

СК расследовал уголовное дело 16-летнего подростка из Усманского района. Этой весной он вывел со счета брата-инвалида 500 тысяч рублей, и потратил их на машину и телефон. Подросток обвиняется в краже денежных средств с банковского счета в крупном размере (п.п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, подросток узнал, что на счете брата скопилась крупная сумма из социальных выплат, и решил эти деньги украсть. Так как счетом распоряжалась их с братом бабушка, он выманил у нее телефон с банковским приложением, и за несколько дней перевел полмиллиона рублей на счет знакомого. Деньги он обналичил и потратил на подержанный автомобиль и смартфон. 

«Заметив пропажу, женщина обратилась в правоохранительные органы в интересах старшего внука», — сообщает пресс-служба СКР по Липецкой области. 

Дело юноши уже направлено в суд. 

0
4
7
1
1

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нервная мать
сегодня, 15:08
Бабушка копила внуку- инвалиду на дальнейшую жизнь, без нее. Видимо уже знает, что внуку- инвалиду положиться не на кого будет потом. С таким братом он пропадет. Жизнь такая, что братья- сестры готовы поубивать друг друга из-за денег.
Ганс
сегодня, 14:32
А там итк для малолеток ещё есть? Вот и ехать никуда не надо. А бабушка передачки таскать будет.
Что
сегодня, 14:17
Не с того жизнь начал пацан.
Нонка
сегодня, 13:56
Отжал у брата денежку-инаалид все одно дома сидит.... В 16-лет деньги нужны
***
сегодня, 14:15
Иногда лучше промолчать.
СССР
сегодня, 13:48
Пора отключать эти смартфоны! Стало это инструментом преступников.
Пенсионерка
сегодня, 13:59
Отключать только тем, у кого отключены мозги и другим желающим.
Koндpatий
сегодня, 13:38
А когда начнётся суд отзовёт заявление в интиресах младшего внука.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить