Здоровье
8711
11.11.2025 12:59
19

50-летний липчанин госпитализирован после взрыва скороварки

Супом ему ошпарило голову, руку и туловище.

В областной ожоговый центр накануне госпитализировали 50-летнего мужчину, пострадавшего во время приготовления еды в скороварке.

Как рассказал GOROD48 заведующий ожоговым отделением Липецкой городской больницы №3 «Свободный сокол» Илья Копылов, вырвавшимся из скороварки супом мужчине ошпарило голову, руку и тело. Пациенту диагностированы ожоги третьей степени.

Еда в скороварке готовится под повышенным давлением, в чем и состоит ее главная опасность. При несоблюдении мер предосторожности и неправильной эксплуатации под давлением может произойти выброс пищи.

Врачи напоминают липчанам о необходимости соблюдать осторожность в быту.
1
30
2
3
8

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
12.11.2025 12:47
Перед использованием необходимо проверять чистоту отверстия где находится клапан и , чтобы не было заедания самого клапана . Когда начинает шипение под клапаном , то уменьшить нагрев ...
тема для размышления
12.11.2025 11:27
Помню в начале 80-г. мама приобрела такую кастрюлю- очень красивая была и объем большой. Потом пошли слухи, что взрываются эти чудо-кастрюли. Мы стали использовать её , как простую кастрюлю, т. е. не закрывали на "замок".
Мужики все косячники
12.11.2025 08:46
Наверняка внатяжку набил содержимым.
Колхозный панк
12.11.2025 08:36
Самогонный аппарат страшнее рвется... Помню был случай в Хлевном... Там осколками фляги мужику живот порвало...
Я
12.11.2025 08:24
Зачем усложнять себе жизнь при приготовлении супа. Что кастрюли нет дома обычной?!
Ну
12.11.2025 00:31
не горюй, в больничке накормють
Сергей
11.11.2025 19:12
Надо быть очень аккуратным с такими приборами у него самого есть такой прибор Я очень тщательно изучил инструкции пользуюсь только по всем правилам
Похожий
11.11.2025 18:31
случай был у нас, в г.Елец, примерно 25 лет назад. Взорвался 35-литровый бидон. На скорой отвезли в Липецк ожог центр. И после того ещё примерно 25 лет прожил (до 85лет).
Бабка Первая
11.11.2025 16:24
Техника на грани фантастики, ага. Это не компьютер собрать...
ИП
11.11.2025 16:14
Чугунная посуда, газовая плита и маленький огонь, лучше не придумаешь!!!