Происшествия
1491
сегодня, 16:44
7

21-летнего водителя оштрафовали за «шашечки»

Липчанин оштрафован за незаконное использование фонаря такси.

Суд в Чаплыгине привлёк 21-летнего липчанина к административной ответственности за управление автомобилем, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь такси (по части 4.1 статьи 12.5 КоАП РФ).

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, утром 24 сентября на улице Крупской в Чаплыгине автоинспекторы остановили «Ладу Приору» под управлением липчанина, и при проверке документов выяснилось, что у него отсутствовало разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легкового такси. При этом на машину был установлен опознавательный фонарь такси.

В результате липчанина оштрафовали на 5000 рублей и конфисковали фонарь легкового такси.
3
2
1
3
13

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед
сегодня, 17:10
Я езжу с зеленым огоньком
Прадед
28 минут назад
А у меня на панели торпеды в тёмное время огоньки синие. Подскажите, как вы их перевели в зелёные?
003
сегодня, 18:49
Я люблю зелёный свет!
Яндекс-Go
сегодня, 20:32
Таких называют бомбилы. Были популярны в 90-х
90 тые
сегодня, 21:11
Вот если у него отобрали авто то да а этот так сказать фонарь который даже не горит завтра он поставит коробку похожую на этот фонарь и будет опять бомбить
Гость
сегодня, 21:16
Вначале надо доказать факт перевозки пассажиров , а колпак дело второе ...
водитель со стажем....
42 минуты назад
Поставил фонарь - уже все доказано
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить