Происшествия
17505
10.10.2025 08:14
124

Опубликовано видео гибели на улице Циолковского 19-летней девушки

Дело о гибели девушки — пассажирки мотоцикла передается в суд. В ее смерти обвиняется 60-летняя женщина-водитель. 

Следственное управление УМВД России по Липецку расследовало уголовное дело по обвинению 60-летней жительницы Липецка в нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). 

Авария, о которой идет речь, произошла вечером 13 мая на улице Циолковского. Липчанка выезжала на своем «Киа» с прилегающей дороги на главную и в машину влетел мотоцикл «Ямаха»19-летнего парня. Мотоциклист выжил, но получил серьезные травмы, а его пассажирка-ровесница погибла. 


«Установлено, что обвиняемая не убедилась в безопасности маневра, не предоставила преимущество участнику дорожного движения, двигавшемуся по главной дороге. Совокупность данных нарушений Правил дорожного движения РФ стала причиной смертельной аварии», — сообщает областное управление МВД, опубликовавшее запись столкновения.

Дело передается в суд. Женщине грозит до пяти лет заключения. 

12
52
15
10
11

Комментарии (124)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Здравый смысл
14.10.2025 20:18
Надеюсь и мотоциклиста посадят, ты везёшь человека и отвечаешь за его жизнь. Должен максимум осторожным быть, все машины пытающиеся выехать с второстепенки видно издалека, и если не лететь то можно даже успеть затормозить.
местный
13.10.2025 10:56
А там разве не сплошная? куда бабуля ехала?!
местный
13.10.2025 10:40
А там разве не сплошная? куда бабуля ехала?!
Не святой Валентин
11.10.2025 23:24
Он не летел, а ехал! Не сочиняйте! Она нарушила все правила дорожного движения! У неё второстепенка - хоть бы раз притормозила и убедилась в безопасности! Ребята разлетелись, как куклы - страшно смотреть. Перекрыла дорогу ни с того, ни с сего! Убила девчонку! До 60 лет дожила - ума не нажила. Нафига она выкатилась целиком на проезжую часть да ещё со второстепенки?
123
11.10.2025 20:51
Вот именно, что влетел,а не вьехал))
отставник
11.10.2025 19:48
летчики и о чем вы, городские дороги не мото треки
Дед в сорок лет
11.10.2025 17:44
Где он летел??? Вы на глазок определили скорость мотоцикла? Аж бесите. Эта выкатилась - все перед ней должны на главной дороге остановиться? Куда она тащилась? Убедилась в безопасности движения? Бедная девушка - как две куклы с парней полетели.
Зоркий
11.10.2025 17:40
Да она даже не притормозила ни разу! Со второстепенки! Как катилась - так и катится! Она что, в поле? Девочку убила! Жаль девочку - вся жизнь была впереди. Это капец!
Сокол
11.10.2025 17:37
Господи! Бедная девочка! Жуткое видео! Страшная трагедия для семьи! Хоронить ребёнка - это хоронить себя заживо. Как страшно смотреть это видео: ещё живая! И уже нет.
Мотоцикл летел
11.10.2025 14:41
около 100 км/ч. Женщина виновата в сломанной ноге мотоциклиста. НО В СМЕРТИ ДЕВОЧКИ ВИНОВАТ ТОЛЬКО МОТОЦИКЛИСТ! И пусть теперь с этим живет.