Общество
3509
18.08.2025 12:46
12

Липецкий зоопарк вновь принимает яблоки

Звери съели излишки урожая и хотят еще.

После небольшого перерыва липецкий зоопарк возобновил акцию «Добрый урожай». Кампания по приёму избытков урожая для животных началась 25 июля, но к началу августа зоопарк просто завалили яблоками — их привезли около тонны.

«Спасибо большое за щедрость всем садоводам! Но расход яблок для животных не превышает 50 килограммов в день. Поэтому мы временно приостанавливаем их приём. Большое скопление яблок приводит к появлению ос, что является опасностью для здоровья детей и взрослых», — рассказали тогда в зоопарке.

В зоопарке GOROD48 рассказали, что животные все привезенные фрукты уже съели, и им снова потребовались сезонные лакомства.

На своей странице во «ВКонтакте» зоопарк опубликовал видео зверей, поедающих излишки урожая из липецких садов.

Видео: vk.com/zooparklipetskii
0
0
2
52
9

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тамара
18.08.2025 23:37
Если сушилка есть,можно заготовки впрок для зверушек делать, . Урожаем поделиться многие желающие могли бы .И заморозить при наличии оборудования.
Светлана
22.08.2025 07:43
Правильно
Яна
18.08.2025 19:09
Ну вот с миру по нитке ,как говорится. Много добрых людей в нашем мире. Господи как приятно читать такие новости.
Лиза
18.08.2025 17:04
Приятного аппетита милым зверюшкам!
Александр Н.
18.08.2025 15:55
Какая славная мордашка.
Руслан Сияров
18.08.2025 15:38
Были в зоопарке, очень удивились количеству животных и ухоженности территории. Для города, который не является даже полумиллионником, это очень высокая планка.
омсквич
18.08.2025 14:44
А кабачки берут ?
Ну, Ну..
18.08.2025 14:57
Берут. И огурчики. В прошлый раз брали и ботву от капусты, только в хорошем свежем виде. мы чистили и складывали листья, чтоб не смятые были. парнокопытные с удовольствием хрустят)
Оксана
24.08.2025 11:48
Берут. И огурчики. В прошлый раз брали и ботву от капусты, только в хорошем свежем виде. мы чистили и складывали листья, чтоб не смятые были. парнокопытные с удовольствием хрустят) Огурцы в прошлый раз птицам кидали, утки с удовольствием ели и даже какая то рыба вынырнула слопала кусочек
Липчанин
18.08.2025 14:51
Кабачки сейчас выгоднее продавать )))
Продавать ?
18.08.2025 19:12
Кабачки сейчас выгоднее продавать ))) Твори добро ! Оно к тебе вернётся ! Обязательно. Даже не сомневайтесь.
Фунтик
18.08.2025 14:05
Зверюшки -приятного аппетита!!!!