Происшествия
5899
вчера, 09:19
11

Жительница Чаплыгина устроила преступный бизнес на подругах и знакомых

Подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы.

В Усмани возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы, которую обвиняют в мошенничестве.

Как сообщили в УМВД РФ по Липецкой области, одна из жертв предприимчивой дамы приходилась ей близкой подругой. Злоумышленница сумела убедить её, что имеет возможность заказывать на маркетплейсах товары по сниженным ценам, та заказала ноутбук, планшет и предметы быта на общую сумму 220 тысяч рублей, передала деньги, но в итоге так ничего и не получила.

Другая потерпевшая перевела знакомой 35 тысяч рублей за покупки со скидкой, но тоже не увидела ни товаров, ни денег.

Обвиняемая раскаялась в содеянном и даже вернула подруге сколько смогла – 120 тысяч рублей, остальные деньги она успела потратить. По части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» ей грозит до 5 лет лишения свободы. На период следствия ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
1
3
6
5
15

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
вчера, 21:35
Чикаго он такой!
Мужик
вчера, 15:21
Меня нельзя увести из постели . Я не дамский угодник.
не-а че
вчера, 10:52
Халява она такая, сами отдали.
Город
вчера, 09:37
В заголовке упоминается Чаплыгин, а по тексту - Усмань. Жительница какого города преступление совершила?
Я
вчера, 11:18
В Чаплыгине все знают ее мошеннические игры, так что приходится гастролировать по Усмани
Сергей
вчера, 09:48
А какая разница ?
Подруга
вчера, 09:32
Это когда хочется помочь,поддержать,но не обокрасть.Это не дружба это позорище.
Фонтаныч
вчера, 09:27
Настоящая женская дружба
Женщина
вчера, 11:31
Это точно,пусть скажут спасибо что взяла деньгами,бывает что мужей уводят из постели,подруги они такие.Самая лучшая подружка -это твоя подушка.
Нервная мать
вчера, 13:56
Это точно,пусть скажут спасибо что взяла деньгами,бывает что мужей уводят из постели,подруги они такие.Самая лучшая подружка -это твоя подушка. Из постели увести можно только барана, а не мужа. Так что, если такого уведут, то стоит перекреститься.
Бабушка
вчера, 16:48
Из постели увести можно только барана, а не мужа. Так что, если такого уведут, то стоит перекреститься. Это точно. Если к другой уходит дурной мужик, неизвестно, кому повезло.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить