Происшествия
198
47 минут назад
1

Двое орловчан похищали деньги у пенсионеров в Становлянском и Задонском районах

28-летний и 34-летний мужчины предстанут перед судом.

В Становлянском районе по обвинению в мошенничестве и кражах у пенсионеров будут судить двоих жителей Орловской области.

«По данным следствия, летом 2024 года 28-летний обвиняемый в селе Становое совершил два преступления. Убедившись, что в доме 79-летнего пенсионера никого нет, он проник внутрь и похитил из ящика шкафа кошелек, в котором были 100 000 рублей. Спустя несколько дней он же, представившись полицейским, пришел домой к 78-летнему становлянцу. Мужчина был одет в  форму, поэтому пенсионер поверил ему и передал 240 000 рублей в надежде уберечь их от хищения. Обвиняемый сделал вид, что спрятал деньги за диваном и для надежности якобы установил рядом видеокамеру. Но потом пенсионер обнаружил пропажу денег. А в Задонском районе обвиняемый действовал уже с 34-летним сообщником. 26 июня 2024 года они пришли к 83-летней жительнице села Болховское и, представившись сотрудниками социальной службы, предложили пожилой женщине свою помощь в скашивании травы на участке. Пока один беседовал с потерпевшей, другой якобы пошел за косой, а сам проник в дом и похитил из-под матраса в спальне 65 000 рублей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области. 

Через несколько дней обвиняемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска на городском пляже Задонска. В рюкзаке одного обнаружили и изъяли форму полицейского.

На время следствия мужчины были арестованы. Один вину не признал. Но благодаря генетической и трассологической экспертизам следствие собрало достаточно доказательств.
0
0
0
1
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Семён Семёнович
22 минуты назад
Конченым подонком нужно быть чтобы красть у пенсионеров.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить