Общество
9440
21.11.2024 21:57
43

В Липецке и Ельце из-за ветра вводят свободное посещение школ

Об этом сообщили мэры городов.

Мэр Ельца Евгений Боровских, а следом за ним мэр Липецка Роман Ченцов сообщили о свободном посещении школ и детских садов в пятницу 22 ноября. По желанию родителей дети могут остаться дома, или пойти на учебу.

«В связи с ухудшениями погодных условий родители могут оставить завтра своих детей дома. Просим вас заранее (до начала учебного дня) предупредить классных руководителей и воспитателей о своём решении», — написал Роман Ченцов в своем Telegram-канале.

«Думаю, для некоторых детей это хорошая новость. Из плохих - домашние задания никто не отменяет. Поэтому к понедельнику уроки должны быть сделаны», — а так закончил свой пост о свободном посещении елецкий мэр Евгений Боровских.

По прогнозу синоптиков, сегодня ночью и завтра днем в Липецкой области скорость порывов ветра может составить 15-20 м/с, что близко к штормовых значениям.
6
2
0
22
6

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
легкая пустота
23.11.2024 00:54
сдувает
мама
22.11.2024 14:07
Ох, почитала комментарии ниже. Люди, вы нормальные вообще? Вашей же детке по голове кусок крыши прилетит, или дерево упадет - вы же будете искать виноватых. А сами готовы в ураган детей в школу выпихнуть любой ценой. Это ужас, правда.
Аня
22.11.2024 14:06
у нас два состояния или не доиграть или переиграть, золотой середины не бывает)))
мама
22.11.2024 14:03
Свободное посещение - так себе решение. Есть повод - принимайте решение о закрытии школ в связи с погодными условиями. Кто-то пришел, кто-то пропустил темы - это не дело. А повод действительно серьезный, ветер с ног сбивал, весь вечер света не было - уроки при свечах мучались делали.
Клава
22.11.2024 15:49
Все это было вчера, А сегодня с утра норм. погода. И НАДО БЫЛО ВСЕМ ИДТИ НА ЗАНЯТИЯ !!!!!!!!
мама
23.11.2024 10:21
Все это было вчера, А сегодня с утра норм. погода. И НАДО БЫЛО ВСЕМ ИДТИ НА ЗАНЯТИЯ !!!!!!!! Штормовое предупреждение изначально было на 2 дня. В любой момент мог опять начаться шквалистый ветер. Как 1 день пропуска может повлиять на процесс обучения? Никак. А если произойдет трагедия - это на всю жизнь. Как всегда в жизни, следует взвешивать пользу и риски. В данном случае - пользу от 1 дня обучения и риски угрозы здоровью или жизни, не дай бог. А пофигистов среди родителей всегда хватало. Может у них лишние дети, не знаю.
Дзюба Анатолий Петрович
22.11.2024 13:17
У нас такая школа ,что можно вообще не ходить ...Только рады будут учителя ,им все равно зп начисляют ,не по знаниям учеников .
Макс
22.11.2024 11:54
учителям тоже можно не ходить?
'Бомж
22.11.2024 10:45
Опять нововедение ,скоро ,чихнул уже можно не идти в школу.
ГОСТЬ53
22.11.2024 10:16
Вчера вечером такой ураган был- чуть не улетела- помогла собака как балласт!
.
22.11.2024 09:13
Адекватные люди не ноют а если хотят идут в школу и этого никто не запрещал.
Дети
22.11.2024 09:13
такие нежные стали, а точнее их тупые родители. Мы в детстве в -30 ходили и ничего, а тут капля дождя упала и все, сидите весь день дома тиктоки смотрите, страшное будущее нам ждёт.
Да не знаю
23.11.2024 22:19
Если вы лично, конечно, до этого самого будущего доживете
мама
22.11.2024 14:04
А мы не ходили, у нас уроки в -25 отменяли. И никаких "по желанию", принималось нормальное централизованное решение.