Общество
5993
24.11.2024 10:58
140

Импортный картофель дешевле отечественного

Итоги недели: цены.

Итоги нашей проверки цен на этой неделе такие: корзина с дешевыми продуктами подорожала на 44 рубля 88 копеек.



С дорогими продуктами — на 19 рублей 78 копеек. Дорожают овощи и бакалейные товары.



И снова нас привело в недоумение ценообразование. В одном из магазинов мы нашли фасованный картофель зпо цене в 73 рублей 99 копеек за килограмм и это со скидкой 12%.



А на соседней полке лежал белый отборный без всяких скидок и всего на рубль дороже.

 pg

Рядом белорусский — за 59 рублей 99 копеек со скидкой в 14%. То есть импортный картофель существенно дешевле отечественного!

По нашему субъективному мнению, картофель сейчас выгоднее покупать на Центральном рынке, где килограмм стоит 50 рублей.



В магазинах сложно найти дешевле, к тому же он не всегда качественный, встречается сморщенный и с зелеными боками.

— Приглашайте к нам покупателей! — попросили продавцы овощей с Центрального рынка.

Лук на рынке чаще продают в сетках по два килограмма. Развесным почти никто не торгует.



В мясном отделе жалуются и на рост закупочных цен, и на отсутствие покупателей.

— Хорошо покупают, когда зарплату дают! — говорит продавец дорогой свойской свинины.

В магазинах все чаще предлагают не только подсолнечное масло, но и горчичное, кукурузное, или с экстрактами чеснока или базилика.



А сливочное масло на полках теснит творог. Причем местное масло дороже привозного.



Молоко в 900 граммовых пакетах 3,2% жирности в одном из магазинов продают почти по 90 рублей, причем на ценнике красуется пометка «выгодно»!



 
8
6
4
1
25

Комментарии (140)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Возмутитель спокойствия
25.11.2024 16:06
Где такие цены на кур взяли?
Епископ
25.11.2024 11:46
Небось картошку все мы уважаем--когда с сольцой ее намять....Высоцкий
Китайский гoрoдовой
25.11.2024 10:29
В СССР государство фактически, дотировало производство дешевых продуктов, таких как картошка, чтобы устанавливать на них низкие отпускные цены. И хлеб за золото в Канаде закупали, чтобы за копейки его тут продавать, курочек кормить. Сейчас у государства другие приоритеты. Но хлеб в Канаде не покупаем, наоборот, продаем.
Не путай
25.11.2024 12:46
Че-то про хлеб за золото, глупость какая то фуражное зерно скотине закупали, его невыгодно сажать было, а для себя булочки отличные были
горожанка
25.11.2024 10:01
19 лет назад продали сад в "Металлург 3" и купили домик в деревне. НИКОГДА об этом не жалела - все овощи и фрукты свои, вплоть до винограда и арбузов, куры, кролики. Да, приходится вкладывать много труда, но и удовольствие огромное от результата. Домов в деревнях много продается, по разным ценам, Если есть желание работать- будет все у вас.
Горожанка
25.11.2024 19:49
Горожанка, горожанке. Уважаемая что выращивать овощи для себя соглашусь, выгодно и без нитратов. А вот курочки и вся остальная домашняя скотинушка влетит в копеечку, комбикорм покупать дорого, а если где взять где плохо лежит то и под статью попасть можно.
Эксперт
24.11.2024 22:10
Это хорошо что импортный дешевле ставлю плюс.
Дед Митяй
24.11.2024 21:18
Зубы на полку теперь.Кошек дворовых пенсии не стало хватать кормить,а кормил всегда.
Роман
25.11.2024 00:06
Корм красная цена как была цена 13Р, так и осталась (85 гр)
В
24.11.2024 20:56
магазинах Магнит пакет молока стоит 90 рублей ,в Пяторочках точно такие пакеты молока стоят 80 рублей ! Такой у нас рынок ! А правильнее сказать рынка нет ,есть бардак !
Неужели
24.11.2024 21:10
Вы думаете, что на рынке один продукт стоит у всех продавцов одинаково?
'Бомж
24.11.2024 20:47
Баринов на силы, как 100 лет назад.
Мать-и-мачеха
24.11.2024 20:01
Молоко в КБ подорожало на 20 рублей за неделю! С ума сойти! Масло сливочное Беларусь под 300 рублей, а наше есть невозможно. Купила детям мандарины, яблоки, огурцы - 1000 рублей. Это кошмар! Спасибо, подсолнечное масло 109 руб за литр в КБ ещё можно взять.
Вы жируете!
25.11.2024 02:01
Не придумывайте. Масло, произведённое в любом регионе Черноземья -- очень вкусное.
успешная
24.11.2024 19:36
Я еду заказываю на дом курьером,просто очень занятой человек,бизнес,движ там всякий,спа салоны.Вроде и не дорого получается.