В России
450
05.11.2024 11:25

ФАС выявила дорожный картель на 1 млрд рублей в рамках нацпроекта

Ведомство возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении АО «Гипростроймост» и ООО «Кузоватовское ДРСУ».

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила картель в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на сумму свыше 1 млрд рублей.

Признаки нарушения обнаружены на торгах по ремонту, капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории Ульяновской области, — сообщает пресс-служба ведомства.

Служба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении АО «Гипростроймост» и ООО «Кузоватовское ДРСУ».

Ведомство подозревает организации в сговоре с целью поддержания цен при участии в торгах. Компании заключали контракты на работы по ремонту, капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории Ульяновской области. Уточняется, что часть торгов проходила в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Главные доказательства, в том числе о совместной хозяйственной деятельности, ФАС России получила во время внеплановых выездных проверок в офисы компаний на территории Ульяновской области.

Общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов предварительно составила 1 273 686 359 рублей.

В случае установления вины организациям грозят оборотные штрафы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.