Общество
4195
02.09.2024 14:44
26

Двое уличных грабителей отняли у сидевшего на тротуаре липчанина сумку и сняли с его счета 15 тысяч рублей

Теперь оба подозреваемые по делам о грабеже и краже.

Полицейские раскрыли грабеж на улице Звездной: вечером 27 августа у 57-летнего жителя Липецка отняли сумку с телефоном, а потом с его банковского счета исчезли 15 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны 43-летний и 33-летний липчане.

Во время следственных действий один из них рассказал полицейским, что прогуливался со своим знакомым и девушкой. На улице Звездной они увидели сидящего на тротуаре мужчину и вместе с товарищем решили его ограбить. 

«Нанеся несколько ударов потерпевшему, они отобрали сумку и ушли. Войдя в банковское приложение, установленное в телефоне потерпевшего, они похитили с банковского счёта 15000 рублей, после чего продали похищенный телефон третьему лицу за 1500 рублей. Вырученные деньги потратили», — сообщает пресс-служба областного управления МВД.

В отношении товарищей возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабёж) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Оба на время следствия арестованы.

1
0
32
6
3

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Позитив
02.09.2024 14:58
А девушка разве не участник грабежа?!
)))
02.09.2024 15:05
ее походу эти типы тоже обменяли
Тупо сбежала
02.09.2024 20:34
Был случай летом 1995-го: передо мной решил понтануться один под градусом и просто спёр у южного торговца арбуз, в районе ж/д; так что --теперь я подстрекатель ?!?
преступники
02.09.2024 14:59
все тупее и тупее
Позитив
02.09.2024 15:01
И статью инкриминировать не "Кража", так как здесь на лицо не тайное хищение, тут "Разбой" и никак иначе!!!
Гость
02.09.2024 15:14
Грабёж – открытое хищение, а с нанесением телесных – всё верно, разбой!!!
Елена Яровская
02.09.2024 15:10
Кошмар — это не просто кража, это циничный грабеж. Таким даже альтернативы не стоит давать, только тюремный срок. Пусть это будет не продолжительный срок — 6-12 месяцев, но сажать нужно, и тут двух мнений не должно возникать.
нквд
02.09.2024 15:17
За такие действия при Советах от семи лет
мнение народа
02.09.2024 15:48
Нечего было сидеть бежать надо было сам виноват
Бабушка Ненила
02.09.2024 15:51
Ст.162 ч.2 УК РФ Разбой группой лиц по сговору - до 10 лет
...
02.09.2024 15:52
А женщину как соучастницу почему не привлекли? Если бы она была законопослушным гражданином то должна была сообщить о совершенном преступлении
Злой.
09.09.2024 09:14
Совершенно верно.
Ромео
02.09.2024 16:17
Разбой это,ему по башке долбанули и семера этим гопникам обеспечена, а бабенка эта безмолвное существо, небось ещё помогала тратить отобранное бабло , жаль что всегда их в стороне оставляют когда срока раздают, а все проблемы из за них)))
Александр Н.
02.09.2024 17:26
Почему женщина в стороне, они наверняка перед ней решили покрасоваться, пусть и отвечает как подстрекатель.
Ну
02.09.2024 17:36
Позвездили лет на 5.