Происшествия
900
30.08.2024 11:34
18

23-летняя девушка решила заработать на инвестициях и лишилась 1,2 миллиона рублей

А 64-летняя женщина поверила звонку «сотрудника Центробанка» и перевела мошенникам 970 тысяч рублей.

29 августа в Ельце в полицию обратилась 23-летняя девушка. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, девушка две недели общалась в приложении для видеосвязи с финансовым консультантом и пыталась заработать пассивных доход. В результате она успела вложить в инвестиции 1,2 миллиона рублей до того, как поняла, что нарвалась на мошенника.

Ещё один инвестор в Ельце потерял 150 тысяч рублей. Мужчине 67 лет, с консультантом он общался 15 дней через популярный мессенджер.

В Грязях 72-летней женщине сообщили в мессенджере о неправомерном списании средств с её счёта, она попыталась обезопасить свои деньги и лишилась 100 тысяч рублей.

31-летняя женщина искала дополнительный доход в месcенджерах. Но заработать не получилось: наоборот, женщина лишилась 103 тысячи рублей.

А 64-летняя женщина 27 августа поверила звонку «сотрудника Центробанка» и перевела мошенникам 970 тысяч рублей. 29 августа потерпевшая пришла в полицию.
0
4
2
0
7

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Глас вопиющего
31.08.2024 10:56
Люди, когда наконец вы поумнеете.......Не бывает халявы......Включайте мозги.
Партработник
30.08.2024 15:06
Люди инвестируют неизвестно куда. Ничего не делая хотят заработать деньги. А когда деньги накрываются, от неудачных инвестиций бегут в полицию, чтобы те искали их деньги бесплатно. В полиции тоже любят когда им инвестируют.
Мурка
30.08.2024 14:06
На советской, напротив тетра организация кулл-центра, далеко ходить не надо. Сидят молодые люди в наушниках с микрофоном. Идет соединение с клиентом банка, потом стандартные фразы по навязыванию взять кредит на определённую сумму. Если человек не хочет, то начинается обработка по полной...От колличества облопошенных зависит "зарплата".Там и на бирже предлагают играть. Кто бы накрыл из медным тазом....
Ха
30.08.2024 13:39
А вы заметили какие у нас пенсионеры богатые, миллионы отдают. А всё говорят , что пенсии маленькие
Ху
30.08.2024 15:11
На пенсию в 65 лет выйдешь и сразу разбогатеешь на 21тыр. в месяц.
В России
30.08.2024 13:02
238 человек имеют каждый более 1000 симок каждый ,каждый год продаются десятки миллионов симок населению и не мало тех ,кто их покупает для машеничества ! Свободная продажа симок приводит к массовому мошеничеству ! Вот вам рынок регулирует !
дядя
30.08.2024 12:40
откуда деньги в 23 года? с мужем развелась? ну тогда ладно, как пришли так и ушли
Тетя
30.08.2024 13:29
А что же вы не пишите про пенсов, которых больше, чем молодёжи, переведших деньги мошенникам? Или это другое? Откуда у них деньги, ведь они на каждом углу орут, что голодают? Ну тогда ладно, как пришли, так и ушли
ded
30.08.2024 14:19
А что же вы не пишите про пенсов, которых больше, чем молодёжи, переведших деньги мошенникам? Или это другое? Откуда у них деньги, ведь они на каждом углу орут, что голодают? Ну тогда ладно, как пришли, так и ушли я тебе скажу откуда. Всю жизнь пахал и экономил на всём. На пенсию в 20тыщ даже сейчас умудряюсь откладывать десятку. Да, иногда голодаю. А мошенники мне не страшны, так как не имею смартфона и пенсу приносит почтальон. Внуков дармоедов всех разогнал
Ромео
30.08.2024 15:50
я тебе скажу откуда. Всю жизнь пахал и экономил на всём. На пенсию в 20тыщ даже сейчас умудряюсь откладывать десятку. Да, иногда голодаю. А мошенники мне не страшны, так как не имею смартфона и пенсу приносит почтальон. Внуков дармоедов всех разогнал И куда ты их копишь)))??? В гробу карманов нет)))
Любопытная
30.08.2024 12:21
Лучшая инвестиция - это инвестиция в свои мозги. Жадность порождает бедность
В.В.
30.08.2024 12:16
Меня вчера тоже особь убеждала инвестировать... Говорила она на ярко выраженном суржике недружественной нам недо-страны... Звонила 2 раза с разных номеров, принадлежащих Свердловской обл. Первый раз я её послал, услышав её "хаварок" про инвестиции и сбросил вызов. Так она упёртой оказалась и позвонила через час с другого номера! Ух я и оторвался... )) Вызов она не сбрасывала до тех пор, пока я трубку не поднёс к унитазу и нажал кнопку слива...))
Лиза
30.08.2024 12:13
Да, мне тоже интересно, люди сами отдают деньги мошенникам, их никто насильно не принуждает, так зачем они потом обращаются в полицию? У полиции и без них работы хватает.
Банкир
30.08.2024 12:11
Почему не могут найти мошенников ? Все счета оформлены по паспортным данным , везде камеры . Просто заниматься этим никому не охота или нет компетентных людей . В наше время удивляешься , что всё видно где ты что покупал , все передвижения , а тут такие суммы и не могут найти , ПОЗОР !