Происшествия
1828
27.08.2024 13:22
16

В заказнике задержали двух рыбаков-браконьеров с сетями

Они успели поймать 6 килограммов рыбы.

Верхнедонской отдел рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства готовит материалы в прокуратуру Липецкой области на двух задержанных на реке Дон предполагаемых рыбаков-браконьеров.

Их задержали на территории государственного природного зоологического заказника регионального значения «Задонский». Шесть килограммов рыбы мужчины поймали с помощью сетей и гребной резиновой лодки.

В незаконном улове оказались 4 карася, 6 густеров, 4 голавля, 2 подуста и одна плотва. Размер причиненного водным биологическим ресурсам ущерба составил 6 750 рублей.

«Лодка, сети и незаконно добытая рыба были изъяты. В действиях рыбаков усматриваются признаки преступления по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», — отмечают в Верхнедонском отделе рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства.
1
4
1
6
3

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
6 кг
27.08.2024 23:43
это вам не 600 миллиардов
Сселки
27.08.2024 23:00
Когда же у нас на речке наведёт порядок вся река в сетях где же эта подпольная рыбохрана когда она начнёт работать столько сетей что рыбы в десяток раз меньше.
Гость
27.08.2024 22:59
В сселка на речке всю рыбу сетями выловили а некоторые сейчас вода светлая ночью с сильным фонарем бьют острагой щук и это работа рыбохрана которая не черта не работает.
Сселки
27.08.2024 22:54
Когда же у нас на речке наведёт порядок вся река в сетях где же эта подпольная рыбохрана когда она начнёт работать столько сетей что рыбы в десяток раз меньше.
Всевидящий
27.08.2024 16:46
6 густеров?
Житель
27.08.2024 16:05
Когда же вы делом то займетесь !
МЕНДЕЛЬ ДАВИД
27.08.2024 15:35
ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА А ПРИЕХАЙТЕ В ДОБРОВСКИЙ РАЙОН В С ПРЕОБРАЖЕНОВКА НА РЕЧКУ И ВОТ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРАКОНЬЕРСТВО
аналитик